По постановлению прокурора жительница Поныровского района привлечена к административной ответственности за публичное оскорбление

По постановлению прокурора жительница Поныровского района привлечена к административной ответственности за публичное оскорбление

В прокуратуру Поныровского района поступил материал проверки по обращению жительницы п. Поныри об оскорблении её в мессенджере  «Ватсап».

Установлено, что в марте 2023 года гражданка Б., испытывая неприязненные отношения к своей знакомой Р., при помощи мессенджера «Ватсап», установленного телефоне, записала голосовое сообщение, содержащее оскорбительные слова и направила его на принадлежащий последней мобильный телефон. В этот же день, гражданка Р. прослушала данное сообщение и восприняла это как оскорбление и унижение своей чести и достоинства.

Согласно справки об лингвистическом исследовании, допущенные автором выражения, содержат отрицательную оценку личности в бранной, ругательной форме.

В соответствии с изложенным, в действиях данного лица установлен состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ - оскорбление, то есть унижение чести и достоинства, выраженное в неприличной форме.

На основании постановления прокурора гражданка Б. привлечена судом    к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

 

 

Прокурор Поныровского района                                                        А.Н. Лавренов


Печать