Постановление от 05.04.2022 г. №31 О внесении изменений в постановление Администрации Возовского сельсовета от 04.03.2019 № 27 «Об утверждении Административного регламента предоставления Администрацией Возовского сельсовета муниципальной услуги...

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЗОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОНЫРОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 05 апреля 2022 года    № 31

 

О внесении изменений в постановление Администрации Возовского сельсовета от 04.03.2019 № 27 «Об утверждении  Административного регламента предоставления Администрацией Возовского сельсовета муниципальной услуги «Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях»

 

 

             В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Возовский сельсовет» Поныровского района Курской области Администрация Возовского сельсовета Поныровского района Курской области постановляет:

  1. Внести следующие изменения в административный регламент «Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях», утвержденного постановлением Администрации Возовского сельсовета от 04.03.2019 № 27 «Об утверждении Административного регламента предоставления Администрацией Возовского сельсовета муниципальной услуги «Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях»:

1) в подпункте 1.3.1 абзац 9 изложить в новой редакции:

«Если для подготовки ответа требуется более 30 минут, специалист может предложить заявителю обратиться за необходимой информацией в удобных формах и способах повторного консультирования на следующий рабочий день после первичного обращения».

2) в подпункте 2.6.2 исключить слова «с одновременным представлением оригинала».

3) в абзаце 4 подпункта 2.6.4 исключить слова «или путем направления электронного документа на официальную электронную почту Администрации».

4) абзац 1 подпункта 2.6.7 изложить в новой редакции:

«2.6.7. Заявление о предоставлении муниципальной услуги и прилагаемые к нему документы оформляются в соответствии с требованиями пункта 2.6 настоящего Административного регламента. Заявление скрепляется подписью и печатью (при наличии) заявителя».

5) пункт 2.6 дополнить подпунктом 2.6.8 следующего содержания:

«2.6.8. В случае предоставления документов, не соответствующих требованиям, установленным пунктами 2.6.6 – 2.6.7, специалист Администрации в течение 5 рабочих дней после регистрации заявления возвращает заявителю заявление с приложенными документами с указанием оснований возврата. Заявитель вправе вновь обратиться с заявлением о предоставлении муниципальной услуги после устранения причин, послуживших основаниями для возврата заявления».

  1. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  1. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию на официальном сайте Администрации Возовского сельсовета в сети «Интернет».

 

 

 

Глава Возовского сельсовета                                              А.М. Вялых

 


Печать