Постановление от 05.04.2020г. №175 О проведении дополнительных санитарно- противоэпидемических (профилактических) мероприятий на территории п. Поныри и п. Возы Поныровского района Курской области в связи с распространением новой коронавирусной...

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОНЫРОВСКОГО  РАЙОНА  КУРСКОЙ  ОБЛАСТИ

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от  05.04.2020 №   175

306000, Курская область, пос. Поныри, ул.Ленина,14

тел. / факс (47135) 2-11-58

 

 

О проведении дополнительных санитарно-

противоэпидемических (профилактических)

мероприятий на территории п. Поныри и п. Возы

Поныровского района Курской области в связи

с распространением новой коронавирусной

инфекции (COVID-19)

 

Во исполнение предписания Главного государственного санитарного врача по Курской области от 03.04.2020 о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий,  руководствуясь распоряжением Губернатора Курской области от 10.03.2020
№ 60-рг «О введении режима повышенной готовности», Федеральным законом
от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» Администрация Поныровского района Курской области п о с т а н о в л я е т:

 

1. Провести с 5 по 12 апреля 2020 года дополнительные санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия на территории поселков Поныри и Возы Поныровского района Курской области.

2. Рекомендовать начальнику отделения МВД России по Поныровскому району И.И. Иванову, Врио Главы поселка Поныри А.Я. Стенякиной и Главе Возовского сельсовета Поныровского района Курской области Р.Б. Хохловой усилить контроль за перемещением граждан на территории поселков Поныри
и Возы Поныровского района Курской области.

3. Обязать граждан, проживающих на территории поселков Поныри и Возы Поныровского района Курской области, не покидать места их проживания (пребывания), за исключением случаев, указанных в распоряжении Губернатора Курской области от 10.03.2020 № 60-рг «О введении режима повышенной готовности» (в редакции от 03.04.2020 № 111-рг).

4. Утвердить перечень органов власти и организаций, на работников которых не распространяются ограничения на передвижение и порядок их передвижения, согласно приложению.

5. Обязать юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, в том числе при осуществлении ими трудовой деятельности обеспечение соблюдения гражданами социального дистанцирования, включая установление специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию), осуществляющих свою деятельность на территории п. Поныри и п. Возы Поныровского района Курской области.

6. Оповестить граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о принимаемых мерах посредством опубликования
в средствах массовой информации, размещения на информационных стендах и официальных сайтах органов местного самоуправления Поныровского района.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю
за собой.

8. Постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Поныровского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

 

Глава Поныровского района                                                       В.С. Торубаров

Вложения:
Скачать этот файл (175.doc)Постановление №17542 Кб

Печать