Решение от 08.10.2021г. №21 О внесении изменений в решение Собрания депутатов Возовского сельсовета Поныровского района Курской области от 16.07.2019 № 16 «Об организации пенсионного обеспечения лиц, замещавших должности муниципальной службы..

 СОБРАНИЕДЕПУТАТОВ

ВОЗОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОНЫРОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

От  08  октября   2021 № 21

 

О внесении изменений в решение

Собрания депутатов Возовского

 сельсовета Поныровского района

 Курской области от 16.07.2019 № 16

«Об организации пенсионного обеспечения

лиц, замещавших должности муниципальной

службы Возовского сельсовета

Поныровского района Курской области»

 

Руководствуясь Законом Курской области от 13.06.2007 № 60-ЗКО «О муниципальной службе в Курской области» (в редакции от 20.08.2021
№ 66-ЗКО)  Собрание депутатов Возовского сельсовета Поныровского района Курской области решило:

 

  1. Внести в решение Собрания депутатов Возовского сельсовета Поныровского района Курской области от 16.07.2019 года № 16 «Об организации пенсионного обеспечения лиц, замещавших должности муниципальной службы Возовского сельсовета Поныровского района Курской области» следующие изменения:

 

1) В пункте 3.6. Положения об организации пенсионного обеспечения лиц, замещавших должности муниципальной службы Возовского сельсовета Поныровского района Курской области:

а) абзац первый изложить в новой редакции:

«3.6. При наличии стажа муниципальной службы не менее стажа, продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно приложению к Федеральному закону от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», муниципальному служащему сельсовета назначается пенсия за выслугу лет в размере 45 процентов среднемесячного заработка муниципального служащего за вычетом  фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленных в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях», а также части страховой пенсии по старости (инвалидности), установленной в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» в размере одного процента. За каждый полный год                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             стажа муниципальной службы сверх указанного стажа пенсия за выслугу лет увеличивается на 3 процента среднемесячного заработка. При этом общая сумма пенсии за выслугу лет и части страховой пенсии по старости (инвалидности) указанной в настоящей части, фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии не может превышать 75 процентов среднемесячного заработка муниципального служащего.»;

б) дополнить абзацами третьим и четвертым следующего содержания:

«В случае, если размер пенсии за выслугу лет составляет менее 3023 рублей (далее - минимальный размер пенсии за выслугу лет), пенсия за выслугу лет назначается в минимальном размере пенсии за выслугу лет.

Минимальный размер пенсии за выслугу лет подлежит ежегодной индексации решением  Собрания депутатов Возовского сельсовета Поныровского района Курской области о бюджете Возовского сельсовета Поныровского района Курской области на соответствующий финансовый год и плановый период в размере и сроки, установленные для индексации фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности), установленной статьей 16 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".».

  1. Размеры пенсий за выслугу лет муниципальных служащих, назначенных до дня вступления в силу настоящего решения, подлежат перерасчету с учетом изменений внесенных настоящим решением с даты вступления в силу Законом Курской области от 20.08.2021 № 66-ЗКО «О внесении изменения в абзац первый части 7 статьи 8 Закона Курской области «О муниципальной службе в Курской области».
  2. Настоящее решение вступает в силу с 01 сентября 2021 и подлежит опубликованию на официальном сайте муниципального образования «Возовский сельсовет» Поныровского района Курской области.

 

Председатель  Собрания депутатов

Возовского сельсовета

Поныровского района Курской области                                     Т.А. Костина

 

Глава Возовского сельсовета

Поныровского района Курской области                                      А.М. Вялых

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (21.doc)Решение №2144 Кб

Печать