Решение от 30.11.2020г. №9 «О принятии от муниципального района «Поныровский район» Курской области части полномочий по решению вопросов местного значения муниципального района «Поныровский район» Курской области»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ 

ВОЗОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОНЫРОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

от 30 ноября 2020 г. № 9

 

        

 

«О принятии от муниципального района «Поныровский район» Курской области части полномочий по решению вопросов местного значения муниципального района «Поныровский район» Курской области»

 

 

           Руководствуясь частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования «Возовский сельсовет» Поныровского района Курской области, в соответствии с решением Представительного Собрания  Поныровского района Курской области от 29.10.2020 г. № 113 «О передаче осуществления части полномочий по вопросам местного значения органам местного самоуправления сельских поселений Поныровского района Курской области» Собрание депутатов Возовского сельсовета Поныровского района Курской области  решило:

 

  1. Администрации Возовского сельсовета Поныровского района Курской области принять от Администрации Поныровского района Курской области осуществление части полномочий по вопросам местного значения:

1.1. Организация выполнения в границах поселений ремонтно-строительных работ систем водоснабжения населения, водоотведения, а также приобретение в  собственность систем водоснабжения сроком с 01 января 2021 года по 31 декабря 2021 года;

1.2. Организация ремонтно-строительных работ в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения в отношении автомобильных дорог с щебеночным покрытием, организация ремонта и содержания автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, организация и выполнение инженерно-геодезических, инженерно- геологисеских, проектно-сметных работ, а также работ по планировке и межеванию земель в связи со  строительством автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения сроком с 01 января 2021 года по 31 декабря 2021 года.

1.3. Обеспечение проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства в соответствии с жилищным законодательством сроком с 01 января 2021 года по 31 декабря 2021 года;

1.4. Сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности поселения, охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории поселения, сроком с 01 января 2021 года по 31 декабря 2021 года;

        1.5. Организация выполнения работ по координатному описанию границ населенных пунктов сроком с 01 января 2021 года по 31 декабря 2021 года.

  1. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования в установленном порядке, но не ранее 1 января 2020 года.

 

 

 

Председатель Собрания депутатов

Возовского сельсовета Поныровского района

Курской области                                                                                Т.А. Костина

 

 

Глава Возовского сельсовета

Поныровского района Курской области                                           А.М. Вялых

 

 

 

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (9.docx)Решение №920 Кб

Печать