Поныровским районным судом 27.08.2018 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным по ч.2 ст.318 УК РФ..

Поныровским районным судом 27.08.2018 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что подсудимый, действуя умышленно, 11.07.2018 года схватил за форменное обмундирование участкового уполномоченного ОтдМВД России по Поныровскому району и нанес ему один удар головой в область лица и два удара кулаком в область головы, причинив последнему своими преступными действиями телесное повреждение головы – кожную рану в области внутреннего края левой брови, квалифицирующиеся как причинившие легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья на срок менее 21 дня.

По приговору Поныровского районного  суда местному жителю назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

 

 

Помощник прокурора района                                                    Д.А. Конорев


Печать