ПРОТОКОЛ № 1 публичных слушаний по рассмотрению проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Возовский сельсовет»

ПРОТОКОЛ №  1

публичных слушаний  по рассмотрению проекта  внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Возовский сельсовет»

 

Место и время проведения публичных слушаний:

11 января 2017 года;

306010; Курская область, Поныровский район, пос. Возы, ул. Советская, дом №7, здание Администрации Возовского сельсовета;

10 час. 00 мин.

Председатель слушаний: Хохлова Раиса Борисовна – Глава МО «Возовский сельсовет».

 

Секретарь слушаний: Никифорова Ольга Геннадьевна – заместитель Главы администрации Возовского сельсовета.

Участники публичных слушаний:

В публичных слушаниях приняли участие 86 человек:

 

Повестка дня:

 

1. Обсуждение проекта внесения  изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Возовский сельсовет»

Для ознакомления с проектом внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Возовский сельсовет» выступила  глава Возовского сельсовета Хохлова Р.Б. которая отметила, что публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Возовский сельсовет» проводятся в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2004 № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ», Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Возовский сельсовет», Постановлением администрации Возовского сельсовета  «О проведении публичных слушаний по рассмотрению проекта корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Возовский сельсовет» Поныровского района Курской области» от 09.11.2016 г. №89, Постановлением администрации Возовского сельсовета от 28.10.2016 г. №84  «О подготовке  проекта  о внесении изменений в Правила  землепользования и застройки муниципального образования « Возовский сельсовет»  Поныровского района Курской области

Внесение изменений в Правила  землепользования и застройки муниципального образования «Возовский сельсовет», выполнено в части соответствия классификатору видов разрешенного использования земельных участков, утвержденного приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 01.09.2014г. № 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков» (в редакции приказа Минэкономразвития России от 30.09.2015 № 709), требованиям действующего законодательства Российской Федерации в области землепользования и застройки.

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Возовский сельсовет» разработан в 2016 году, разработчик                       ИП  Воробьев Андрей Алексеевич, 305019 Курск, ул. Нижняя Раздельная, д. 41                                 тел./факс (4712) 58-35-50         E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,  в соответствии с Муниципальным контрактом №90 от 02.11.2016 года.

Материалы проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Возовский сельсовет»  размещены на официальном сайте муниципального образования «Возовский сельсовет»  http://vozovsky.ru

С материалами проекта  внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Возовский сельсовет» все желающие могли ознакомиться в администрации Возовского сельсовета   по адресу: Курская область, Поныровский район, поселок Возы, ул. Советская, д. 7

Информация о проведении публичных слушаний была размещена на информационных стендах населенных пунктов и официальном сайте муниципального образования «Возовский сельсовет»  http://vozovsky.ru.

Правила землепользования и застройки разрабатываются в следующих целях:

- создания условий для устойчивого развития территории муниципального образования, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия;

- создания условий для планировки территории муниципального образования;

- обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства;

- создания условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства;

-определения для каждой территориальной зоны градостроительного регламента, устанавливающего совокупность видов и условий использования земельных участков и иных объектов недвижимости, а также допустимого их изменения.

-определение с учётом местных условий соответствующих им разновидностей территориальных зон на основе и в развитии видов зон, установленных Градостроительным кодексом Российской Федерации;

- выделения зон с ограничениями градостроительной деятельности.

Информация по содержанию Правил:

-о порядке применения Правил землепользования и застройки и внесения изменений в Правила;

-о регулировании землепользования и застройки органом местного самоуправления;

-об изменении видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства физическими и юридическими лицами;

-о подготовке документации по планировке территории органами местного самоуправления;

-о проведении публичных слушаний по вопросам землепользования и застройки;

-о регулировании иных вопросов землепользования и застройки;

-о градостроительном зонировании и градостроительных регламентах по территориальным зонам;

-об ограничениях использования земельных участков и объектов капитального строительства

Участники публичных слушаний   предложений и замечаний, касающихся проекта правил землепользования и застройки, для включения их в протокол публичных слушаний  не выразили.

Предложения о дополнениях и изменениях в проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Возовский сельсовет»

По результатам голосования «за» - 86     человек,  «против» - нет, «воздержалось» - нет

Итоги публичных слушаний:

Публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки муниципального образования «Возовский сельсовет» считать состоявшимися.

 


Председатель публичных слушаний: _________________                      Р.Б. Хохлова

 

Секретарь публичных слушаний:     __________________                     О.Г. Никифорова

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

по результатам публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Возовский сельсовет»

 

11 января 2017 года

В соответствии со статьями 28, 31,  32 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным Законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  законом Курской области от 31.10.2006г. №76-ЗКО «О градостроительной деятельности в Курской области», Уставом муниципального образования «Возовский сельсовет»,  постановлением администрации Возовского сельсовета от 09.11.2016 №89 «О проведении публичных слушаний по рассмотрению проекта корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Возовский сельсовет» в населенных пунктах муниципального образования «Возовский сельсовет» состоялись публичные слушания  по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Возовский сельсовет»

Для удобства проведения публичные слушания проводились в каждом населенном пункте отдельно, согласно утвержденному графику.

Всего проведено 3 слушаний, по каждому публичному слушанию составлен протокол.

Общее количество зарегистрированных участников публичных слушаний -_____человек

В ходе обсуждения поступили  замечания, предложения, изменения и дополнения по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «_________________».

В ходе проведения публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «_____________», вопросов и предложений для включения их в протокол публичных слушаний  не поступило.

Процедура проведения публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «_____________» соблюдена и соответствует требованиям действующего законодательства, в связи с чем публичные слушания по вышеуказанному проекту считать состоявшимися.

Заключение:

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «__________» требует доработки с учетом поступивших замечаний, предложений, изменений и дополнений.

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «_____________», протоколы публичных слушаний, заключение по результатам публичных слушаний  направить в комиссию по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «_____________»  Поныровского района Курской области  для обеспечения внесения изменений в проект с учетом поступивших на публичных слушаниях замечаний, предложений, изменений, дополнений и представления  главе____________сельсовета Поныровского района Курской области.

Настоящее заключение подлежит опубликованию в установленном порядке  и размещению на официальном  сайте муниципального образования «________________»

 

 

Председатель комиссии по подготовке

Проекта внесения изменений в правила

землепользования и застройки муниципального

образования  «________»                                                                       Ф.И.О.

 

 

 

Направляю

1.Решение Представительного Собрания  Поныровского района (передача полномочий по утверждению ПЗЗ)

2.Вариант Протокола  публичных слушаний и Заключения по   проекту внесения изменений в ПЗЗ.

Протоколы оформить датой  согласно Постановлению о проведении публичных слушаний.

Разместить на сайте в сети интернет.

Вопросы по телефону    2-12-75

Н.Зайцева.


Печать